Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» почтили память погибших воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в Москве, у монумента «Скорбящие матери», состоялся памятный митинг, посвященный 33-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В мероприятии приняли участие: председатель Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы Екатерина Драгунова, которая озвучила послание к участникам от мэра Москвы Сергея Собянина; председатель Комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов; командующий 40-й армией в 1982-1983 годах, генерал армии Виктор Ермаков; председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой и члены Президиума организации, а также представители Мосгордумы, органов государственной власти Восточного округа Москвы, общественных и ветеранских организаций, родственники погибших воинов, кадеты московских школ и другие.

По традиции участники митинга проводят шествие с портретами погибших воинов-интернационалистов и возлагают цветы к монументу «Скорбящие матери».

«33 года назад завершилась десятилетняя Афганская война и были полностью выведены советские войска. Более 15 тысяч наших солдат и офицеров сложили головы на полях сражений. Это тяжелая утрата для их родных, для всех нас, для нашей страны. Ежегодно 15 февраля мы отдаем дань памяти воинам, погибшим и умершим от ран, чествуем ветеранов боевых действий. В Афганистане советские военнослужащие достойно защищали свою страну, став первым рубежом обороны на пути приближающихся к нашим южным границам сил натовской коалиции, международного терроризма и экстремизма. Вечная память тем, кто не вернулся с этой войны, здоровья и благополучия всем ветеранам-афганцам!» – отметил Сергей Липовой.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»