События и мнения

Алексей Филатов: Военная и внешнеполитическая линии России по сирийскому вопросу не разошлись ни на йоту

Боевые самолеты Военно-космических сил России, выполняя приказ президента РФ Владимира Путина, отданный им накануне, группами возвращаются в пункты постоянного базирования на территории Российской Федерации. Минобороны в плановом порядке осуществляет вывод своего основного контингента из Сирийской арабской республики.

После завершения операции ВКС в Сирии эксперты еще долго будут обсуждать ее ход и итоги. Но, как подчеркнули в МИД РФ, главная цель достигнута – действия российской группировки помогли запустить процесс политического урегулирования в САР.

Вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа», член Экспертного совета «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Алексей Филатов оценил некоторые результаты операции российских ВКС.

«Во-первых, это просто хорошая новость, которых в современных условиях очень не хватает. Сыновья вернутся к матерям, мужья к женам, отцы к детям. Второе, что хочется отметить – операция российских войск позволила проверить новейшие образцы вооружения и военной техники в боевых условиях.

В-третьих, действия в Сирии позволили отработать слаженность войсковых подразделений на земле, в воздухе и на море. Тактически начало и окончание операции были проведены внезапно, чем привели в растерянность даже главных «партнеров».

И наконец, военная и внешнеполитическая линии России по сирийскому вопросу не разошлись ни на йоту. Не в пример заокеанским партнерам, которые в маразматическом порыве, полностью игнорируя презумпцию невиновности, могут «нагрузить» в окружном суде Нью-Йорка целую азиатскую страну бешеными выплатами за трагедию 11 сентября, только за то, что эта страна не кинулась в этот суд доказывать свою невиновность. И все-же главное – это возвращение наших ребят домой», – отметил Филатов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»