События и мнения

Франц Клинцевич прокомментировал инициативу об увеличении срока выслуги лет для получения военной пенсии

Ведомства, в которых предусмотрена военная служба, разработали законопроект об увеличении с 20 до 25 лет нижнего предела выслуги лет для получения пенсии, пишет «Коммерсантъ». По данным издания, авторы проекта считают, что это решение снимет нагрузку с бюджета в несколько сотен миллиардов рублей ежегодно.

Законопроектом предлагается внести изменения в российский закон «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исправительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии, и их семей» от 12 февраля 1993 года.

«Тема очень тонкая, предстоит еще ряд консультаций на уровне финансово-экономического и социального блоков правительства, а также всех заинтересованных сторон», – сообщил изданию высокопоставленный сотрудник администрации президента.

Первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Франц Клинцевич считает, что законопроект направлен на будущее и связан с четким формированием контента будущих защитников Отечества.

«Молодой человек должен будет однозначно определиться с выбором профессии. А если кому-то срок в 25 лет покажется большим, то они могут выбрать другой путь. У нас много людей, которые будут уверены в выборе профессии и добросовестно исполнять свои служебные обязанности.

Кроме того, инициатива позволит сохранить тех военнослужащих, кто качественно служит. Но мы должны создать условия для офицеров, которые имеют колоссальный опыт, чтобы они остались службе и могли передавать его молодым», – сказал Клинцевич.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»