Общие новости

Минобороны увеличит соцпакет для военных летчиков

Минобороны предложило для преодоления кадрового дефицита военных летчиков вернуть им право на льготное санаторное обслуживание на ведомственных базах отдыха.

Ведомство разработало поправки в закон «О статусе военнослужащих», которые могут вступить в силу с 2020 года.

Согласно новым поправкам, за отдых в ведомственных здравницах летчики будут платить 25% от стоимости путевки, а члены их семей — 50%.

Ранее военнослужащие имели право на льготные путевки, однако с 2012 года, когда было поднято денежное довольствие офицеров, все льготы были монетизированы.

Летчикам решено вернуть льготные путевки, поскольку они испытывают перегрузки при полетах и нуждаются в реабилитации, а также потому, что ранее ведомство испытало существенный дефицит кадров, составлявший до тысячи человек.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»