Общие новости

Юнармия берёт шефство над военными мемориалами «Вечный огонь»

Подразделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» в регионах России начали работу с местными властями, чтобы в скором времени взять под свою опеку мемориальные комплексы «Вечный огонь». 

«Мы вручили реестр руководству «Юнармии», и я сделал поручение, чтобы «Юнармия» взяла под своё шефство все памятники, все монументы, где имеется вечный огонь – таких у нас 4371. Сейчас ведётся работа, разбираются, какая помощь нужна, выстраивают взаимодействие с местными властями», – сказал начальник Главного военно-политического управления Андрей Картаполов.

По его словам, в регионах уточняют, что на практике будет подразумевать шефство над мемориалами, какие обязанности нужно будет взять в части содержания памятников и несения почетного караула.

При этом в каталоге, который Минобороны получило от Общероссийского народного фронта, есть большой объем сведений об объектах: где они расположены, когда созданы, в каком состоянии находятся.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»