События и мнения

Александр Михайлов: Стрелок в Перми был готов убивать из ненависти и чем угодно

Утром 20 сентября в Пермском госуниверситете началась стрельба. 18-летний студент данного вуза Тимур Бекмансуров открыл стрельбу из огнестрельного оружия по окружающим. Преподаватели и студенты закрывались в аудиториях и прыгали из окон, чтобы спастись от выстрелов. В результате ЧП погибли шесть человек, около 30 пострадали. Сам нападавший был серьезно ранен при задержании, так как оказывал сопротивление полиции.

Руководитель Центрального исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-лейтенант Александр Михайлов назвал 18-летнего стрелка латентным психопатом. По его мнению, ужесточение законодательства не поможет защититься от таких людей, поскольку в подобных случаях главный вопрос заключается не в доступности оружия, а в психике человека.

«Судя по его соцсетям, он был готов убивать из ненависти и чем угодно: ножом, бомбой, автомобилем. Но так вышло, что он купил ствол и из этого ствола стал убивать. Никакие специальные службы не помогут бороться с латентными шизофрениками, чтобы полностью исключить подобные случаи.

Нужно провести расследование и выяснить, почему стрелок прошел всех врачей, купил оружие на законных основаниях, а потом в голове у него что-то замкнуло, и он и решил расстреливать людей. Не исключено, что он был в состоянии психоза и нуждался в психиатрической помощи», – считает Александр Михайлов.

 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»