Общие новости

Для гиперзвуковых ракет «Циркон» начали строить базы

Новые базы для хранения и обслуживания гиперзвуковых ракет будут построены для всех четырех флотов – Северного, Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского.

Гиперзвуковые ракеты 3М22 «Циркон» начнут поступать на вооружение российского ВМФ в 2022 году, но подготовка мест их хранения и обслуживания началась уже сейчас. Первым такую базу получит Северный флот. Она будет иметь развитую инфраструктуру для хранения, обслуживания и ремонта «Цирконов». Точное место ее дислокации не разглашается. Сроки завершения строительства не озвучены.

Выбор Северного флота в качестве первого для создания соответствующей базы не случаен, именно здесь велись все испытания гиперзвукового «Циркона» и будут продолжены. Кроме того, флот отвечает за проведение операций не только на Севере, но и в Атлантике, и в других океанах, а также за нанесение ответного удара по противнику.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»