Общие новости

В ОДКБ обсудили вопросы материально-технического обеспечения Коллективных сил

15 ноября в режиме видеоконференции состоялось заседание рабочей группы при Совете министров обороны ОДКБ по вопросам материально-технического обеспечения Войск (Коллективных сил) ОДКБ.

Под общим руководством председателя рабочей группы – заместителя министра обороны Российской Федерации генерал-полковника Михаила Мизинцева в заседании приняли участие представители руководства оборонных ведомств Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, должностные лица Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ.

В ходе заседания рассматривались вопросы о ходе внутригосударственного согласования проекта Положения о запасах материальных средств для обеспечения формирований Войск ОДКБ и его готовности к рассмотрению Советом министров обороны и Комитетом секретарей советов безопасности ОДКБ, о ходе разработки и готовности к направлению на внутригосударственное согласование проекта Рекомендаций о порядке проведения взаиморасчетов за передаваемые материальные средства между контингентами Коллективных сил, а также о создании на территориях государств – членов ОДКБ необходимых резервов материальных средств для развертывания группировок Войск ОДКБ.

Обсуждались также основные направления сотрудничества в области военной науки по вопросам совершенствования системы материально-технического обеспечения Войск ОДКБ, а также результаты проведения специального учения с силами и средствами материально-технического обеспечения КСОР ОДКБ «Эшелон-2022», проведенного в октябре 2022 года на территории Республики Казахстан.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»