Общие новости

В России стартовал весенний призыв граждан на военную службу

Весенняя призывная кампания стартовала в России 1 апреля и продлится до 15 июля. Она будет проходить по новым правилам призывного возраста, при этом срочники, которые пополнят войска в рамках этого призыва, по-прежнему не будут привлекаться к выполнению задач в зоне специальной военной операции и проходить службу в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях, сообщает ТАСС.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, войска пополнят 150 тыс. призывников – это на 3 тыс. новобранцев больше, чем в прошлогодний весенний призыв, когда Вооруженные силы (ВС) РФ и другие воинские формирования пополнили, как и было запланировано, 147 тыс. человек.

Призыв проходит с 1 апреля во всех регионах страны, отправки призывников со сборных пунктов начнутся с 15 апреля. Исключение из-за климата составят отдельные районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, там граждане призываются с 1 ноября по 31 декабря. Это связано с климатическими особенностями территорий.

Срок службы не меняется и составит один год. Военнослужащие-срочники, срок службы которых истекает этой весной, будут своевременно уволены.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»