Мероприятия

Совместный телепроект Минобороны РФ и телеканала СТС «Самый умный кадет»

Турнир «Самый умный кадет» открыли суворовцы Московского суворовского военного училища. 12 участников, в том числе 2 девушки, прошедшие суровый отбор среди сверстников в училище, в трех раундах сразились за звание самого умного, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В первом туре ребята под руководством ведущей Тины Канделаки блестяще справились с 18 обязательными вопросами о различных аспектах военного дела.

Во втором туре участников ожидали 12 тем из курса общеобразовательной программы. Поочередно выбирая темы, суворовцы старались за одну минуту дать наибольшее количество правильных ответов. Наилучшим образом с задачей справились Марат Муссов, Руслан Кукса и Алексей Жирнов, которые прошли в финальный тур первой отборочной игры.

В нелегкой борьбе титул самого умного воспитанника Московского суворовского военного училища и путевку в суперфинал завоевал суворовец из Волгограда Руслан Кукса. Его воля к победе неудивительна, ведь Руслан планирует продолжить семейную династию и стать сотрудником одной из силовых структур России.

По окончании игры все суворовцы поздравили победителя и признались, что участие в проекте «Самый умный» стало для них незабываемым событием.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»