Общие новости

Ветераны СВО смогут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса

С 1 января этого года ветераны СВО могут заключать его без учета среднедушевого дохода семьи. Сегодня эта мера поддержки одна из самых действенных и популярных, пишет «Российская газета»

«Многие наши защитники хотят развивать собственное дело. С этого года по инициативе фонда и при поддержке президента России была утверждена специальная программа социального контракта как отдельного направления помощи ветеранам. Благодаря этим изменениям участники СВО и их семьи получат дополнительную социальную поддержку, смогут активнее включиться в предпринимательскую деятельность и значительно повысить качество своей жизни. Теперь ветераны, желающие заняться бизнесом, могут получить финансовую помощь в размере до 350 тысяч рублей. И мы готовы поддерживать их на всех этапах», – отметила статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Заключить социальный контракт могут ветераны боевых действий, которые принимали участие в специальной военной операции, а также их супруги, если ветеран признан инвалидом I или II группы. В случае отказа ветерана СВО – инвалида I или II группы – от заключения социального контракта, право на его заключение возникает у их супругов, признанных безработными или ищущими работу.

В первую очередь ветерану необходимо обратиться в филиал фонда «Защитники Отечества». Его сотрудники примут заявление, проведут оценку компетенций, ознакомят с порядком оформления документов, изучат намерения по открытию бизнеса, оценят статус занятости обратившегося, выдадут рекомендации на заключение социального контракта при соответствии всем требованиям, а также помогут бесплатно пройти обучение предпринимательству.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»