Мероприятия

Митинг в честь второго космонавта планеты Германа Титова

5 августа состоялся митинг, посвященный 50-летию полета в космос второго космонавта планеты Германа Степановича Титова, который открыл заместитель командующего Космическими войсками генерал-лейтенант Сергей Лобов. Он отметил, что широчайший кругозор и эрудиция, блестящие организаторские и командирские качества генерал-полковника авиации Титова были востребованы временем.

Командование войск уделяет большое внимание сохранению и приумножению традиций, заложенных первыми поколениями покорителей космоса. Жизнь и деятельность Германа Титова тесно связаны с Главным центром испытаний и управления космическими средствами, именно поэтому в честь заслуг второго космонавта это учреждение назвали его именем.

В 2002 году в штабе Космических войск был создан музей-кабинет Германа Титова. В 2007 году торжественно открылась мемориальная доска, а 6 августа этого года в подмосковном Краснознаменске заработает мемориал «Покорители космоса».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»