Мероприятия

Подготовка войск Южного военного округа — на пике интенсивности

На 24 полигонах Южного военного округа, а также в местах дислокации баз на территории республик Армения, Абхазия и Южная Осетия продолжается интенсивная боевая подготовка частей и подразделений.

В ходе лагерных сборов и полевых выходов с личным составом проводятся занятия по всем предметам общевойсковой и специальной подготовок, совершенствованию навыков по эффективному применению штатного вооружения, военной и специальной техники в условиях, приближенных к боевым.

С 1 августа на полигонах Капустин Яр и Ейск подразделения ПВО тренируются в боевой стрельбе по малоразмерным высотным и низколетящим мишеням из штатного вооружения: зенитно-ракетных систем «Тор», зенитно-ракетных комплексов «ОСА», «Стрела-10», зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска» и переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла».

Почти весь август танкисты общевойсковых соединений проводят боевые стрельбы штатным артиллерийским снарядом из танков Т-90.

На горном полигоне Дарьял в Северной Осетии разведчики общевойсковых соединений округа и береговых частей Черноморского флота совершенствуют специальную горную подготовку и приемы жизнеобеспечения и маскировки при выполнении учебно-боевых задач.

Личный состав подразделений разведывательных, десантно-штурмовых подразделений, подразделений морской пехоты ЧФ и Каспийской флотилии в ходе сборов по тактической и воздушно-десантной подготовке совершают прыжки с парашютом с полной выкладкой в простых и сложных метеорологических условиях.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»