Мероприятия

Полиция запретила влюбленным запускать фонарики. Послушались не все

Около 800 влюбленных собрались 14 февраля в парке Нагатинская пойма, чтобы запустить в ночное небо воздушные фонарики. Таким образом они хотели заявить о своих чувствах. Помимо массового запуска фонариков в программе было выступление барабанщиков, фаер-шоу, дискотека на свежем воздухе.

Между тем, как 15 февраля сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве, полицейские накануне не допустили массового запуска небесных фонариков на Поклонной горе и в Олимпийской деревне.

Сотрудники полиции приняли информацию о готовящемся флешмобе и обратились к его участникам с просьбой отказаться от своей идеи. Но, видимо, отговорить удалось не всех.

Решение о запрете флешмоба было принято после обращения из Ространснадзора о том, что "массовый запуск небесных фонариков может создать помехи движения воздушного транспорта".

Сотрудники полиции разъяснили участникам акции "Массовый запуск небесных фонариков", что проведение мероприятия может создать серьезную угрозу безопасности, говорится в релизе.

В полиции напомнили, что фонарики "нельзя запускать вблизи аэропортов, высотных домов и линий электропередачи".

Подобные романтические мероприятия состоялись 14 февраля во многих городах России. Так, в Нижнем Новгороде запуск фонариков едва не сорвался из-за того, что не был согласован с чиновниками, однако в итоге акцию все же удалось провести. В ней поучаствовали более тысячи человек. 

Смотреть фотоотчет

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»