Мероприятия

Подведены итоги конкурса рисунка, посвященного 200-летию Бородинской битвы

17 апреля в Главном управлении МВД России по Центральному федеральному округу состоялся первый финальный этап конкурса детского рисунка, посвященного 200-летию Бородинского сражения, и прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России.

Этот ежегодный конкурс проводится в рамках Московского фестиваля детской патриотической песни на премию "ОФИЦЕРЫ РОССИИ".

Общероссийская общественная организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» предложила московским школьникам нарисовать рисунки на тему Отечественной войны 1812 года и Бородинского сражения.

Примечательно, что это предложение нашло широкий отклик – в конкурсе принимали участие почти 1000 детей в возрасте от 5 до 15 лет из различных школ.

Перед комиссией, в состав которой вошли начальник ГУ МВД России по ЦФО генерал-майор полиции Андрей Кеменев, исполнительный директор общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по ЦФО Сабина Цветкова, члены Совета – поэт, автор и певец, заслуженный артист России Симон Осиашвили; известный путешественник, фотохудожник и скульптор, член Союза художников Москвы Юрий Белойван, ответственный секретарь Совета Владимир Нестеренко, а также художник Никас Сафронов, стояла непростая задача.

Как отметил А. Кеменев, все рассматриваемые работы достойны наград. Сложно выбрать лучшие рисунки, так как каждый из них отличается индивидуальностью, по-своему красивы и исполнены из разнообразных материалов и в разных стилях.

В результате почти двухчасового заседания членами комиссии для номинации на премию выбрано шесть победителей. Кроме того, еще трех молодых авторов, чьи работы понравились комиссии, решено поощрить отдельно. Награждение лауреатов состоится в ходе заключительного гала-концерта 24 апреля.

Символично, что в этот же день начальник Главного управления поздравил членов Совета ветеранов ГУ МВД России по ЦФО с Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России. В ходе торжественного мероприятия возложены цветы к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, и почтили их память минутой молчания.

Смотреть фотоотчет

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»