Мероприятия

Полицейские и байкеры проехали по улицам Пскова

Мотоциклисты из клуба «Позитивная механика» организованной колонной проехали по дорогам города. В сопровождении экипажей ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову участники мотопробега проследовали по наиболее оживленным улицам и совершили остановку у областной ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области, здесь с байкерами встретился начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области полковник полиции А.А. Ефимов. Тесное взаимодействие полиции и псковского мотоклуба в сфере обеспечения безопасности на дорогах становится хорошей традицией. На днях сотрудники УМВД уже встречались с мотоциклистами за круглым столом в редакции газеты «Комсомольская правда» и обсуждали проблемы наведения порядка с эксплуатацией мототехники на улицах Пскова. Тогда и родилась идея провести совместный демонстрационный мотопробег.

Как отмечают сами байкеры, несмотря на непогоду, все прошло в доброй атмосфере взаимопонимания. Конечной остановкой стал стадион «747», где ребята провели мастер-класс для воспитанников Псковского детского дома, над которым шефствует УМВД России по Псковской области. Каждый желающий мог поближе познакомиться с техникой и даже прокатиться на мощном «железном коне», правда, в качестве пассажира. Члены клуба «Позитивная механика» познакомили ребят с основами езды на мотоцикле, рассказали, сколько нужно учиться и тренироваться, чтобы почувствовать себя уверенно на дороге.

Акцией остались довольны и участники, и зрители. А любителям полихачить еще раз напомнили, что мотоцикл – это, прежде всего, большая ответственность, а проезжая часть – отнюдь не место для гонок.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»