События и мнения

Первый набор в институт ФСКН

В 2012 году осуществлен первый набор в Сибирский юридический институт ФСКН России, расположенный в г. Красноярске. Подготовка специалистов для органов наркоконтроля будет осуществляться по специальностям «Правоохранительная деятельность» и «Юриспруденция».

С 6 по 30 июля в институте прошли мероприятия по набору курсантов на очную бюджетную форму обучения. Вступительные испытания включали в себя как оценку уровня общеобразовательной подготовки, так и физической подготовленности абитуриентов. Поступающие прошли психологический отбор и медицинское освидетельствование.

С 1 августа 100 юношей и девушек из 50 регионов России, прошедших по конкурсу, зачислены в институт и приняты на службу в органы наркоконтроля на должности курсантов с присвоением первого специального звания «рядовой полиции». С этим событием курсантов поздравили на торжественном построении заместитель начальника Управления кадров Департамента кадрового обеспечения ФСКН России полковник полиции Федоров И.Л. и начальник СибЮИ ФСКН России полковник полиции Медведев И.А.

В течение месяца курсанты пройдут «курс молодого бойца» по строевой, физической, огневой, тактико-специальной и юридической подготовке, который завершится комплексным экзаменом.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»