События и мнения

Подразделения по борьбе с незаконной миграцией созданы в Москве

Подразделения по раскрытию преступлений, связанных с организацией незаконной миграции, созданы в московской полиции, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД России.

"В соответствии с приказом о внесении изменений в организационно-штатную структуру, специализированное отделение появилось в управлении уголовного розыска ГУ МВД России по Москве. Аналогичные подразделения (группы) начали работать в составе оперативно-розыскных частей ОУР на уровне окружных УВД", – говорится в сообщении.

Всего работать на этом направлении в Москве будет более 70 полицейских. Новые подразделения сформированы за счет перераспределения существующей штатной численности.

Как сообщил в конце июля начальник столичного ГУМВД Анатолий Якунин на расширенном совещании, посвященном работе столичной полиции в первом полугодии, более половины раскрытых преступлений в Москве с начала года были совершены приезжими. В это связи он потребовал от подчиненных во взаимодействии с подразделениями Федеральной миграционной службы на местах уделить самое серьезное внимание организации работы по выявлению, пресечению и раскрытию фактов организации незаконной миграции. 

Комментарий эксперта портала «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»

Елена АННЕНКОВА, полковник милиции в отставке, бывший сотрудник центрального аппарата МВД России:

– На мой взгляд, для позитивного решения вопросов создание нового подразделения в системе ГУ МВД России по Москве – это хорошо. Но чем тогда будут заниматься сотрудники УФМС, если оперативная составляющая переходит в МВД? Или другой пример: по данным МВД, сотрудники уголовного розыска раскрывают значительную часть преступлений, связанных с наркотиками. Спрашивается, зачем создана громоздкая структура ФСКН? Граждане, зачастую, негативно судят об МВД, но на кого, в конечном итоге, оказывается можно уповать – это полиция. Тогда для чего большие бюджетные деньги уходят на содержание этих структур, которые, судя по результатам работы, не радуют успехами? Может, стоит вернуть эти средства и штатную численность в МВД и сосредоточить все в одних руках? А то получается, что у семи нянек дитя без глазу.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»