События и мнения

Стартует второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый»

7 октября стартует второй – региональный – этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимого МВД России совместно с «Комсомольской правдой». В борьбе за право стать финалистами конкурса примут участие 2032 полицейских, отобранные из 8228 конкурсантов первого этапа.

По итогам регионального этапа, который завершится 16 октября, определятся 83 сотрудника полиции – по одному участковому уполномоченному от каждого субъекта Российской Федерации. Право выбрать кандидата, представляющего область, край или республику в финале Всероссийского конкурса, предоставлено гражданам. Как и на первом (местном) этапе конкурса, победители в регионах будут определены посредством онлайн-голосования на сайте территориального подразделения МВД России. Министерство внутренних дел РФ приглашает граждан принять активное участие в выборе лучшего участкового страны и проголосовать за того, кто, по их мнению, достоин звания «народного», отметил пресс-центр ведомства.

Напомним, первый этап конкурса «Народный участковый» проходил с 11 по 20 сентября этого года. Граждане изучили анкеты участковых уполномоченных полиции, ознакомились с профессиональными достижениями и личными качествами каждого конкурсанта, и сделали свой выбор. Всего на первом этапе Конкурса было получено более четверти миллиона голосов.

Для участия в третьем – заключительном – этапе конкурса, который также пройдет в форме онлайн-голосования, лучшим участковым придется подготовить видеопрезентации, предоставить фоторепортаж о своей работе, а также ответить на вопросы о своих профессиональных достижениях. Подробная информация о каждом из финалистов будет размещена в специальном разделе на сайте «Комсомольской правды».

Начиная с 5 ноября, посетители сайта «Комсомольской правды» смогут не только проголосовать за «народного участкового», но и обсудить в комментариях работу службы участковых уполномоченных полиции, высказать свои пожелания и слова благодарности, поделиться интересной историей. Народное голосование завершится 14 ноября в 18.00 по московскому времени.

Каждый финалист конкурса «Народный участковый» будет поощрен приказом МВД России. Накануне Дня образования службы участковых уполномоченных органов внутренних дел победитель и призеры Всероссийского конкурса будут награждены министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»