События и мнения

Минобороны объявил Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ

Минобороны объявляет Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ среди граждан Российской Федерации в интересах Вооруженных сил.

Целями конкурса являются: повышение интереса к тематике разработок среди молодежи и аккумулирование потенциала молодежного инновационного сектора; содействие открытому диалогу между Вооруженными силами Российской Федерации и научно-техническим сообществом; привлечение интеллектуального и управленческого потенциала российских граждан и организаций для решения задач по укреплению обороноспособности страны, разработке технологий и изделий двойного назначения.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, выпускники, аспиранты, докторанты, иные граждане РФ, а также научные, инновационные и производственные коллективы, имеющие потенциал и внутреннюю мотивацию к решению масштабных и сложных научно-технических задач.

Заявки для участия в конкурсе будут приниматься с 8 октября по 8 декабря 2012 года.

По итогам конкурса конкурсная комиссия определит победителей, которым будут выплачены денежные премии. Также вне зависимости от результатов конкурса могут быть сделаны предложения о трудоустройстве в подразделения Министерства обороны РФ или предложения по реализации представленных проектов.

Как сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны, участие в конкурсе – это шанс воплотить в жизнь самые смелые мечты и содействовать укреплению обороноспособности и развитию научно-технического потенциала страны.

С подробными условиями и сроками проведения конкурса, а также порядком участия в конкурсе можно будет ознакомиться на официальном сайте Минобороны России.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»