События и мнения

Дмитрий Галочкин: Поправки в закон об охранной деятельности помогут лишить лицензии охранников-правонарушителей

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», регулирующие вопрос приобретения правового статуса частного охранника.

В частности, статья 111 дополняется нормами, исключающими возможность приобретения правового статуса частного охранника лицами, повторно в течение года привлеченными к административной ответственности за совершение правонарушений против порядка управления, правонарушений, посягающих на институты государственной власти, общественный порядок и общественную безопасность, либо правонарушений в области незаконного оборота наркотиков, а также лицами, подвергнутыми административному наказанию за употребление наркотиков.

Кроме того, привлечение частного охранника к административной ответственности за совершение указанных правонарушений влечет за собой аннулирование удостоверения частного охранника.

Член Общественной палаты РФ, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Дмитрий Галочкин считает, что когда речь идет о безопасности граждан и бизнеса, необходимо придерживаться строгих правил допуска сотрудников к рабочей деятельности.

«Закон о частной детективной и охранной деятельности уже накладывает ограничения на соискателей должности «частный охранник». Несомненно, люди, привлеченные к ответственности за совершение указанных правонарушений, в том числе, связанные с оборотом и  употреблением наркотиков, не могут исполнять обязанности по обеспечению безопасности и правопорядка, который они сами и нарушили. И если принятые поправки действительно на деле позволят ограничить доступ людей, склонных к совершению правонарушений, к получению лицензии на занятие частной охранной деятельностью, это может вызывать только положительную реакцию», – сказал oficery.ru Галочкин.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»