Мероприятия

Председатель Совета «ЖЕНЩИНЫ-ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приняла участие в форуме «Открытая власть против коррупции»

30 ноября в Доме правительства Московской области по инициативе и под председательством губернатора Андрея Воробьева прошел первый форум «Открытая власть против коррупции».

В форуме приняли участие более 500 представителей органов государственной власти и общественных организаций. С развернутыми выступлениями о ситуации в сфере борьбы с коррупцией и перспективах наращивания усилий в этом направлении на форуме выступили министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров; председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая Ирина Анатольевна; заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, председатель Совета «ЖЕНЩИНЫ-ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Татьяна Москалькова; вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов; аудитор Счетной палаты РФ Юрий Росляк; руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев и другие.

Работа форума была продолжена в формате заседания профильных секций. Татьяна Москалькова приняла участие в секции «Проблемы избыточного контроля со стороны контрольно-надзорных и правоохранительных органов» под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнева. В заседании также приняли участие заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, руководитель регионального управления безопасности Московской области Роман Каратаев, председатель ТПП Московской области Игорь Куимов и другие.

В качестве возможных антикоррупционных мер Татьяна Москалькова предложила с учетом огромного количества жалоб на незаконные и необоснованные постановления следователей и дознавателей об отказе в возбуждении уголовного дела или, наоборот, на незаконные и необоснованные постановления о возбуждении уголовного дела внести изменения в уголовно-процессуальное законодательство Российской Федерации об упразднении стадии возбуждения уголовного дела. В таком случае  все участники уголовного судопроизводства сразу вступают в уголовный процесс, получают реальное право на доступ к правосудию.

Кроме того, Татьяна Николаевна привела ряд примеров из своей практики по защите прав собственников земельных паев в Одинцовском районе Московской области (коллективное обращение членов некоммерческого партнерства личных подсобных хозяйств «Яблонька») и в Солнечногорском районе Московской области (коллективное обращение бывших акционеров ЗАО «Истро-Сенежское ППО», которые незаконно ограничены в реализации их земельных прав с большой долей вероятности из-за коррупционной составляющей. 

Смотреть видео

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»