«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Тюменской области приняли участие в соревнованиях, посвященных памяти Вадима Колпащикова
Представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Тюменской области приняли участие в традиционных соревнованиях, посвященных памяти капитана милиции Вадима Колпащикова, погибшего при исполнении служебного долга.
Состязания представляют собой комбинированную эстафету и состоят из различных этапов: участники бегут на лыжах, преодолевают полосу препятствий, стреляют из автомата Калашникова, пистолета Макарова и малокалиберной винтовки, метают гранату, демонстрируют мастерство вождения служебного автотранспорта.
Соревнования в честь Колпащикова проводятся с 1994 года и вышли за рамки регионального события. В нынешнем турнире приняли участие несколько десятков команд. Помимо тюменских стражей правопорядка, за победу поспорили сотрудники ряда других силовых ведомств региона, представители Кургана, ХМАО, ЯНАО, а также бойцы Отрядов мобильных особого назначения из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. В состав команд входили члены регионального отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Тюменской области.