События и мнения

Игорь Коротченко: Российская армия вошла в число ведущих военных формирований мира

Большинство граждан РФ – 84% – уверены, что российская армия способна защитить страну в случае реальной военной угрозы. 61% респондентов хотят, чтобы их родственники призывного возраста исполнили свой гражданский долг и пошли служить в армию. Такие данные приводит «Левада-центр».

По данным социологов, начиная с 2000 года большинство россиян не высказывали сомнений в дееспособности российской армии и ее защитном потенциале. За последние три года число таких граждан достигло максимума и превысило 80%. В этом году уже 84% россиян полагают, что армия защитит страну в случае военного конфликта, и только 10% в это не верят.

Главный редактор журнала «Национальная оборона», член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Игорь Коротченко полагает, что Вооруженные силы РФ сегодня – это один из важнейших государственных институтов.

«Вооруженные силы РФ вернули себе доверие общества и народа, молодежь готова отдавать свой воинский долг, и армия предоставляет разные возможности для этого. Зарубежные партнеры, в том числе из НАТО, признают, что Российская армия – одна из лучших в мире, с точки зрения не только ее имиджа, но и технического оснащения и боевой готовности.

Прежде всего, это связано с усилением внимания государства к армии и флоту, проявившемуся в резком увеличении их финансирования. В последние несколько лет было продемонстрировано качественное изменение наших армии и флота, которые сегодня вошли в число ведущих военных формирований мира.

Российские Вооруженные силы на практике демонстрируют свои возросшие возможности в ходе внезапных проверок боеготовности, в ходе проведения боевой операции в Сирии. Я считаю, что Российская армия вернула себе статус важнейшего государственного института и пользуется абсолютным доверием общества», – отметил Коротченко.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»