События и мнения

Игорь Коротченко: Российская армия вошла в число ведущих военных формирований мира

Большинство граждан РФ – 84% – уверены, что российская армия способна защитить страну в случае реальной военной угрозы. 61% респондентов хотят, чтобы их родственники призывного возраста исполнили свой гражданский долг и пошли служить в армию. Такие данные приводит «Левада-центр».

По данным социологов, начиная с 2000 года большинство россиян не высказывали сомнений в дееспособности российской армии и ее защитном потенциале. За последние три года число таких граждан достигло максимума и превысило 80%. В этом году уже 84% россиян полагают, что армия защитит страну в случае военного конфликта, и только 10% в это не верят.

Главный редактор журнала «Национальная оборона», член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Игорь Коротченко полагает, что Вооруженные силы РФ сегодня – это один из важнейших государственных институтов.

«Вооруженные силы РФ вернули себе доверие общества и народа, молодежь готова отдавать свой воинский долг, и армия предоставляет разные возможности для этого. Зарубежные партнеры, в том числе из НАТО, признают, что Российская армия – одна из лучших в мире, с точки зрения не только ее имиджа, но и технического оснащения и боевой готовности.

Прежде всего, это связано с усилением внимания государства к армии и флоту, проявившемуся в резком увеличении их финансирования. В последние несколько лет было продемонстрировано качественное изменение наших армии и флота, которые сегодня вошли в число ведущих военных формирований мира.

Российские Вооруженные силы на практике демонстрируют свои возросшие возможности в ходе внезапных проверок боеготовности, в ходе проведения боевой операции в Сирии. Я считаю, что Российская армия вернула себе статус важнейшего государственного института и пользуется абсолютным доверием общества», – отметил Коротченко.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»