Общие новости

Военнослужащим запретили размещать в Интернете информацию о себе

Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла закон, запрещающий военнослужащим иметь при себе смартфоны и другие устройства, которые позволяют хранить и передавать информацию при выполнении обязанностей воинской службы.

Закон будет действовать в местности, где проходят боевые действия, а также на территории воинских частей и в ряде других случаев.

Также военнослужащим запрещается сообщать в СМИ и Интернете информацию, которая может раскрыть их принадлежность к родам и видам войск Вооруженных сил РФ.

Действие закона также распространяется на всех военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы.

Глава думского Комитета по обороне Владимир Шаманов ранее подчеркивал, что закон направлен на обеспечение личной безопасности военнослужащих и Вооруженных сил РФ.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»