Общие новости

Военнослужащим запретили размещать в Интернете информацию о себе

Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла закон, запрещающий военнослужащим иметь при себе смартфоны и другие устройства, которые позволяют хранить и передавать информацию при выполнении обязанностей воинской службы.

Закон будет действовать в местности, где проходят боевые действия, а также на территории воинских частей и в ряде других случаев.

Также военнослужащим запрещается сообщать в СМИ и Интернете информацию, которая может раскрыть их принадлежность к родам и видам войск Вооруженных сил РФ.

Действие закона также распространяется на всех военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы.

Глава думского Комитета по обороне Владимир Шаманов ранее подчеркивал, что закон направлен на обеспечение личной безопасности военнослужащих и Вооруженных сил РФ.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»