Мероприятия

В подмосковном Солнечногорске в десятый раз пройдут Всероссийские Васильевские чтения

В подмосковном Солнечногорске в десятый раз пройдут «Васильевские чтения», посвященные жизни и творчеству писателя Бориса Васильева, которые три года назад приобрели статус всероссийских.

По предложению Ассоциации союзов писателей и издателей России этот год объявлен Годом лейтенантской прозы, а также разработан государственный план мероприятий по празднованию 100-летних юбилеев В.О. Богомолова, Ю.В. Бондарева, В.В. Быкова, Б.Л. Васильева, куда также вошли Всероссийские Васильевские чтения.

Уже третий год всестороннюю помощь и поддержку Васильевским чтениям оказывает Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» во главе с руководителем Центрального исполкома, генерал-лейтенантом Александром Михайловым.

Организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» помогает в рассылке положений Васильевских чтений, привлекая новых участников, в решении организационных вопросов, оформлении наградных документов, оказывает спонсорскую помощь. Александр Георгиевич также является председателем жюри в конкурсе рассказов.

Особенно значимо, что Васильевские чтения, посвященные одному из основоположников лейтенантской прозы, поддерживают офицеры. А в конкурсах участвуют суворовцы и нахимовцы.

В рамках Всероссийских Васильевских чтений проходят следующие творческие конкурсы:

– конкурс сочинений;
– конкурс эссе;
– конкурс рассказов;
– конкурс иллюстраций и рисунков по творчеству и жизни писателя Бориса Васильева;
– конкурс художественного чтения стихотворений;
– конкурс художественного чтения прозы Бориса Львовича.

Также проводится онлайн-викторина и акция «Читаем Бориса Васильева».

В этом году в Васильевских чтениях приняли участие жители 21 регион России, а также граждане Республики Беларусь и Китайской Народной Республики. Школьники и студенты Беларуси, а также студенты Китая прислали свои работы одними из первых.

Церемония награждения победителей и призеров пройдет 17 мая этого года в Солнечногорске – городе, в котором Борис Львович и его жена Зоря Альбертовна прожили почти 40 лет.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»