События и мнения

Татьяна Малицкая: Украинские ДРГ на территории России преследуют как информационные, так и разведывательные цели

Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) вторглась на территорию Луганской народной республики. Как сообщают российские военкоры, диверсанты пытались попасть в российский регион через лесной массив в районе Кременной. Группа насчитывала 11 человек. Все бойцы были одеты в военную форму российского образца, видимо, снятую с бойцов Вооруженных сил РФ.

Однако планы украинских диверсантов сорвались. Когда их встретила группа российский разведчиков, те не смогли объяснить, из какого они подразделения, у них не было с собой даже поддельных документов. Военнослужащие Вооруженных сил РФ засомневались в том, что они свои. Завязался стрелковый бой, во время которого троих украинцев убили сразу же. Еще один получил смертельные ранения и скончался, несмотря на оказанную ему первую помощь. Остальные сбежали назад.

Вооруженные силы Украины системно отправляют своих диверсантов на российскую территорию, особенно на освобожденные территории. Они преследуют как информационные, так и разведывательные цели, сообщила aif.ru заместитель председателя Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Татьяна Малицкая.

«Киеву нужно показать своим западным и заокеанским спонсорам, что ВСУ еще на что-то способны. Информационно-пропагандистские цели также и для жителей Украины, чтобы реабилитироваться на фоне поражений на полях сражений.

Украинскому военно-политическому руководству важно продемонстрировать нанесение ударов в тылу непобедимой в бою российской армии, а также посеять страх и некий хаос среди местного населения в освобожденных и приграничных территориях. Но никакие действия ДРГ вроде показухи с фотосессиями или нападения на местное население не ослабляет нас – только лишь сплачивает. А наши воины продолжают бить врага и освобождать километр за километром», – рассказала Татьяна Малицкая.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»