События и мнения

Татьяна Малицкая: Украинские ДРГ на территории России преследуют как информационные, так и разведывательные цели

Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) вторглась на территорию Луганской народной республики. Как сообщают российские военкоры, диверсанты пытались попасть в российский регион через лесной массив в районе Кременной. Группа насчитывала 11 человек. Все бойцы были одеты в военную форму российского образца, видимо, снятую с бойцов Вооруженных сил РФ.

Однако планы украинских диверсантов сорвались. Когда их встретила группа российский разведчиков, те не смогли объяснить, из какого они подразделения, у них не было с собой даже поддельных документов. Военнослужащие Вооруженных сил РФ засомневались в том, что они свои. Завязался стрелковый бой, во время которого троих украинцев убили сразу же. Еще один получил смертельные ранения и скончался, несмотря на оказанную ему первую помощь. Остальные сбежали назад.

Вооруженные силы Украины системно отправляют своих диверсантов на российскую территорию, особенно на освобожденные территории. Они преследуют как информационные, так и разведывательные цели, сообщила aif.ru заместитель председателя Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Татьяна Малицкая.

«Киеву нужно показать своим западным и заокеанским спонсорам, что ВСУ еще на что-то способны. Информационно-пропагандистские цели также и для жителей Украины, чтобы реабилитироваться на фоне поражений на полях сражений.

Украинскому военно-политическому руководству важно продемонстрировать нанесение ударов в тылу непобедимой в бою российской армии, а также посеять страх и некий хаос среди местного населения в освобожденных и приграничных территориях. Но никакие действия ДРГ вроде показухи с фотосессиями или нападения на местное население не ослабляет нас – только лишь сплачивает. А наши воины продолжают бить врага и освобождать километр за километром», – рассказала Татьяна Малицкая.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»