Председатель Совета по патриотическому воспитанию Александр Головашкин принял участие в открытии выставки «Мы помним, мы рисуем»
В Московском парламентском центре открылась выставка победителей конкурса детских рисунков «Мы помним, мы рисуем». В экспозиции представлены 27 работ, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс проводился в рамках проекта партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» (СРЗП) «Под Знаменем Победы» и направлен на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне и подвигах наших солдат, защищавших Родину. В конкурсную комиссию поступило 1114 работ. Участники работали в трех возрастных категориях и трех номинациях: «Мы сражались за общее дело», «80 лет Великой Победе» и «Москва – город-герой».
Самым сложным для жюри конкурса было выбрать 27 победителей. Потому что работы, которые прислали ребята, очень яркие, мощные, эмоциональные, настоящие. Каждая из них – отдельная история семьи и страны.
В церемонии открытия выставки и награждения победителей приняли участие руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов, первый заместитель руководителя фракции СРЗП Дмитрий Гусев, инициатор проведения выставки, руководитель фракции СРЗП в Мосгордуме Елена Ямщикова, а также члены жюри конкурса.
Почетным гостем мероприятия стал председатель Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, член жюри конкурса Александр Головашкин.
«У нас одна Победа – одна на всех, но в каждой семье есть своя память о подвиге близкого человека. Основная идея этого проекта была в том, чтобы отразить историю подвига каждой нашей семьи. Сегодня здесь представлены работы совершенно разных участников, из разных уголков Москвы, но есть общая связь – это семейная история подвига.
Большое спасибо родителям за знакомство детей с этой историей: из миллионов таких историй складывается история нашего Отечества, история подвига нашего народа! Правильное воспитание, традиционные семейные ценности – залог целостности и мощи нашего государства. Такие проекты способствуют их сохранению», – отметил Герой России.