Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ХМАО – Югры провели экскурсии для детей в музей боевой славы

Председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в ХМАО – Югре подполковник в отставке Александр Сусидко на постоянной основе проводит для детей экскурсии в Музей боевой славы 512-го зенитно-ракетного полка, и каждый раз это становится особенным событием для подрастающего поколения.

На очередных уроках мужества в музее побывали ребята из Макеевки, находящиеся на отдыхе и оздоровлении в Сургутском многопрофильном реабилитационном центре для инвалидов, и дети из детского лагеря «Любознайка» г. Сургута.

Эти встречи стали настоящим погружением в атмосферу времен Великой Отечественной войны. Александр Иванович показал детям множество уникальных экспонатов: предметы быта, форму, вооружение того времени. Каждый предмет сопровождался интересной историей, рассказанной с уважением и вниманием к деталям. Отдельно он рассказал о славном боевом пути 512-го полка, который обеспечивал защиту всего Западно-Сибирского топливно-энергетического комплекса.

Особенно ребят впечатлило то, с какой заботой и бережностью подполковник Сусидко относится к памяти о героях прошлого и современности. Он активно вовлекал детей в беседу, задавал вопросы по истории, подталкивал к размышлениям, поощрял за правильные ответы. Экскурсии оставили в сердцах детей чувство гордости за подвиги наших солдат.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»