Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Краснодарского края приняли участие в праздновании Дня Военно-воздушных сил

В Сочи представители местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняли участие в проведении торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню Военно-воздушных сил России.

Праздник организовал Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города Сочи. В мероприятии приняли участие ветераны Военно-воздушных сил и Вооруженных сил, представители администрации города, юнармейцы торгово-технологического техникума, жители и гости города-курорта Сочи.

Участники мероприятия возложили цветы к братской могиле на Горке Героев – особом месте в поселке Лазаревское. Братская могила с памятной стелой и высеченными на камне именами павших летчиков и авиаторов 236-й Краснознаменной Львовской авиационной дивизии стала памятником всем воинам, морякам Черноморского флота, труженикам тыла, сделавшим все, чтобы в годы Великой Отечественной войны враг не смог покорить город Сочи. Здесь покоятся более 65 воинов, погибших в разное время и захороненных с 1942 по конец 1943 года.

После этого участники посетили музей «Поиск» школы № 80, в котором собрано более 2 тыс. экспонатов Великой Отечественной войны, макет военного аэродрома, с которого летали летчики в годы войны, панорама воздушного боя, стенды о ветеранах войны, их личные вещи, семейные реликвии, материалы переписки.

Участники мероприятия также посетили место, на котором в начале Великой Отечественной войны построили аэродром и возложили цветы к памятнику, посвященному летчикам и техникам 236-й истребительной авиационной Львовской Краснознаменной дивизии, а также строителям аэродрома, на котором базировалась дивизия. Памятник представляет собой взмывающий в небо самолет Миг-23 и олицетворяет преемственность поколений и боевую славу летчиков, а также всех тех, кто им помогал.

Председатель Совета ветеранов города Сочи, военный летчик полковник Николай Шуреков, начальник управления социальной политики администрации города-курорта Сочи Ильгам Асланов, ветераны ВВС и Вооруженных сил поздравили собравшихся с Днем Военно-воздушных сил. Во время торжественной церемонии прозвучал гимн Российской Федерации, участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к братской могиле погибших героев.

После завершения торжественных мероприятий всех ждал праздничный обед.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»