Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Ставропольского края проводят активную работу по формированию патриотического сознания молодежи

Местное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в городе-курорте Кисловодске проводит активную работу по формированию патриотического сознания молодежи посредством организации и проведения уроков мужества в общеобразовательных учреждениях.

Так, 7 октября в Центральной детской библиотеке города руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» подполковник полиции в отставке Вадим Хохлов провел с учащимися старших классов средней школы №16 урок мужества, приуроченный ко Дню защитника Кисловодска. Он ознакомил школьников с историческими фактами обороны города, рассказал о событиях тех лет и значимости защиты мирных жителей курортного региона. Поделился своими воспоминаниями, связанными с защитой города, рассказал о подвигах земляков, служивших верой и правдой своей Отчизне.

8 октября член президиума местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Балян посетил лицей №8, где в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Кисловодска, с более чем 100 учащимися учебного заведения провел урок мужества на тему: «День воинской славы России – разгром фашистских войск в битве за Кавказ».

Подполковник полиции в отставке рассказал ребятам о битве за Кавказ. Битва продолжалась 442 дня и стала второй по продолжительности в Великой Отечественной войне после 900-дневной обороны Ленинграда. Благодаря успешным действиям Красной армии, захватчики не смогли прорваться к богатым нефтяным месторождениям. Наряду со Сталинградской и Курской битвами, разгром гитлеровцев и их союзников на Кавказе закрепил коренной перелом в войне в пользу СССР.

«Этот важный день напоминает о героическом сопротивлении и мужестве тех, кто защищал нашу землю. В этот день мы выражаем благодарность и уважение всем, кто боролся за безопасность и свободу региона. Пусть память об их подвигах всегда живет в наших сердцах и служит напоминанием о силе единства и стойкости», – в заключении отметил Сергей Балян.

Мероприятия прошли в атмосфере глубокого осознания важности сохранения исторической памяти и значимости патриотического воспитания подрастающего поколения.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»