Мероприятия

Председатель Совета отечественных производителей в сфере обороны и безопасности Геннадий Баштанюк посетил с рабочим визитом Казань

В Казани при содействии Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан (ТПП РТ) прошла презентация книги «Они создавали современный Татарстан».

В торжественном мероприятии принял участие председатель Совета отечественных производителей в сфере обороны и безопасности «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», член Президиума организации, Герой Социалистического труда Геннадий Баштанюк, который в советскую эпоху ударно трудился на земле Татарстана.

Книга посвящена людям, которые определяли промышленное, социальное и культурное развитие республики в предыдущие годы, и тем, кто сейчас трудится на ее благо.

«Особое место занимают люди, получившие звание Героя Социалистического труда», – отметил в своем выступлении один из авторов книги глава ТПП РТ Шамиль Агеев.

Помимо выдающихся личностей, в 184-страничном издании упоминаются современные предприятия республики и их руководители, в том числе «Татнефть», КАМАЗ, Группа «ТАИФ», вертолетный и авиационный заводы, производственное объединение «Завод имени Серго», ОЭЗ «Алабуга» и другие.

Содержание книги – это хроника жизни Татарстана, поданная через биографии личностей и истории предприятий. На одной из страниц отмечено, что с момента, когда Рустам Минниханов в 2010 году стал руководителем республики, в ее экономику вложено 10 трлн 580 млрд рублей, из них 9 трлн 293 млрд рублей – частные инвестиции.

Геннадий Баштанюк в приветственном слове сравнил Казань прошлого с нынешней, и назвал ее одним из красивейших городов России, гордится, что принимал участие в строительстве Камского автомобильного завода, а Набережные Челны считает своей второй Родиной. «КАМАЗ – судьба моя!» – так говорят все, кто прошел через эту стройку века!» – подчеркнул Геннадий Сергеевич.

Герой Социалистического труда также посетил главный Профцентр республики, провел встречу с главой ТПП РТ Шамилем Агеевым и другими.

 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»