«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ХМАО – Югры провели цикл патриотических мероприятий в образовательных учреждениях
Председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в ХМАО – Югре подполковник в отставке Александр Сусидко и экс-прокурор Сургута, кандидат юридических наук старший советник юстиции в отставке Рафаэль Ковалев провели цикл встреч с учащимися образовательных учреждений Сургута и Сургутского района.
Патриотические и гражданско-правовые мероприятия прошли в школах №4, школе «Перспектива», колледже г. Сургута, а также в Белоярской школе №3, Солнечная школе №1, Солнечной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Сургутского района и других.
В ходе уроков мужества Александр Иванович проводит с ребятами глубокие и познавательные беседы, посвященные мужеству и героизму наших воинов. Он делится яркими примерами из жизни участников Великой Отечественной войны и тех, кто сегодня защищает нашу Родину в рамках специальной военной операции. Ребята слышат захватывающие истории настоящих героев, чьи поступки стали воплощением доблести и чести. Эти встреча позволяют им прикоснуться к героическому прошлому, почувствовать его дух и задать вопросы человеку, который сам является примером для подражания.
Рафаэль Рафаэлевич, в свою очередь, обращает внимание молодежи на важность соблюдения законов, что это является обязанностью и ответственностью каждого гражданина, подчеркивает, что пренебрежение правовыми нормами может привести к угрозе национальной безопасности, ведь именно государство является гарантом защиты как всего общества, так и каждого отдельного человека.
Такие живые диалоги помогают молодым югорцам лучше осознавать ценность мира и свободы, укрепляют связь между поколениями и воспитывают любовь к своей стране. Встречи оставляют неизгладимое впечатление у детей и молодежи.










































