Мероприятия

Показательные учебные занятия с участниками военно-патриотического сбора

На базе 5 отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в пос. Алабино, состоялись показательные учебные занятия с участниками молодёжного военно-патриотического сбора, сообщает Управление пресс-службы и информации МО России.

Общественные организации, ставшие инициаторами данного мероприятия, поставили перед собой цель помочь молодежи подготовиться к армейской службе.

Юноши и девушки из Москвы и Подмосковья показали прибывшим на праздник представителям командования бригады, родителям и друзьям всё, чему они научились за месяц подготовки. В ходе полевого тактического занятия будущие солдаты показали, как надо наступать на опорный пункт противника и как, в случае необходимости, обороняться.

Очередной этап молодежного военно-патриотического сбора пройдет на базе 4 отдельной танковой бригады, дислоцированной в Наро-Фоминске. С подростками будут проведены занятия по вождению танка Т-80.

По окончании сбора сдавшие базовые нормативы получат свидетельства и рекомендации для службы по определенным военно-учетным специальностям. В дальнейшем предполагается сделать такие сборы регулярными и расширить их масштаб.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»