Мероприятия

Показательные учебные занятия с участниками военно-патриотического сбора

На базе 5 отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в пос. Алабино, состоялись показательные учебные занятия с участниками молодёжного военно-патриотического сбора, сообщает Управление пресс-службы и информации МО России.

Общественные организации, ставшие инициаторами данного мероприятия, поставили перед собой цель помочь молодежи подготовиться к армейской службе.

Юноши и девушки из Москвы и Подмосковья показали прибывшим на праздник представителям командования бригады, родителям и друзьям всё, чему они научились за месяц подготовки. В ходе полевого тактического занятия будущие солдаты показали, как надо наступать на опорный пункт противника и как, в случае необходимости, обороняться.

Очередной этап молодежного военно-патриотического сбора пройдет на базе 4 отдельной танковой бригады, дислоцированной в Наро-Фоминске. С подростками будут проведены занятия по вождению танка Т-80.

По окончании сбора сдавшие базовые нормативы получат свидетельства и рекомендации для службы по определенным военно-учетным специальностям. В дальнейшем предполагается сделать такие сборы регулярными и расширить их масштаб.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»