Главные новости

«Стратегия-31» накрылась лозунгами

В ходе акции протеста "Стратегия-31", проходившей 31 августа на Триумфальной площади в Москве, были задержаны 12 человек. Всех их задержали за грубое нарушение порядка – протестующие перекрыли дорожное движение, сообщил сотрудник столичного Главного управления МВД России.

По его словам, в отношении митингующих были составлены протоколы об административном правонарушении. Позднее всех отпустили на свободу. Однако нарушителям предстоит явиться в суд, который определит меру ответственности для каждого.

Среди задержанных – активисты Левого фронта, "Другой России", "Солидарности", сообщают Грани.Ру. Более 20 человек устроили сидячую забастовку возле забора, которым огорожена Триумфальная площадь. Они скандировали лозунги "Долой тандем!", "Это наша площадь!" и "Путина – в отставку!". Но скандирование нельзя было назвать слаженным, и продолжалось оно достаточно недолго.

Всего в районе акции собралось около 500 человек, включая периодически подходивших и уходивших. Еще 10 активистов сели на землю около дома номер 31 на Триумфальной. Они сцепились локтями и накрылись простыней с лозунгами.

Активисты "Другой России" во главе с ее лидером Эдуардом Лимоновым попытались устроить шествие. Их блокировали полицейские, однако при этом никого не задерживали. После переговоров с сотрудниками правоохранительных органов Э. Лимонова пустили пройти к гостинице "Пекин", где он сел в автомобиль и беспрепятственно уехал.

После некоторых пререканий оппозиционеры стали расходиться в разные стороны, и акция закончилась непривычно мирно, без массовых задержаний.

Ранее представитель столичных правоохранительных органов сообщал, что в сидячей акции протеста приняли участие 50 человек, а освещали ее более 100 журналистов и блогеров.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»