События и мнения

Безопасность Универсиады-2013 в Казани обеспечат 17 тысяч полицейских

Финансирование мер по обеспечению безопасности XXVII Универсиады-2013 недостаточно, считает глава МВД РФ Рашид Нургалиев. Об этом министр заявил на совещании по вопросам обеспечения безопасности при подготовке Универсиады в Казани, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Это значит, что необходимо оперативно скорректировать наши планы, перераспределить имеющиеся резервы для выполнения поставленных задач. Я прошу вас уделить внимание наиболее острым проблемам, способам и срокам их решения», – обратился министр к коллегам.

Нургалиев подчеркнул, что сейчас на первый план выходят вопросы подготовки обеспечения правопорядка и безопасности при проведении Универсиады. Однако, по его словам, одной из основных проблем стало недостаточное финансирование: Минфин сильно сократил запланированные расходы МВД – с 10 до 3 миллиардов рублей, передает «Россия-24».

Рашид Нургалиев напомнил, что Президент РФ Дмитрий Медведев поручил рассматривать Универсиаду в Казани как генеральную репетицию и полигон для подготовки перед Олимпиадой в Сочи. Глава МВД России сообщил, что в подготовке к Играм органы внутренних дел прошли организационный этап, и сейчас на первый план выходит подготовка дополнительно привлекаемых сил. По словам министра, для выполнения оперативно-служебных мероприятий во время Универсиады планируется привлечь 17 тысяч сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск.

Перед совещанием глава МВД РФ посетил деревню Универсиады-2013, которая недавно начала функционировать. Корпуса рассчитаны на 12,5 тысячи гостей из 152 стран, а сейчас здесь живут более 5,5 тысячи студентов Приволжского федерального университета. Нургалиев побывал в отделе полиции деревни.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»