Общие новости

МЧС России подготовило проект о военной службе в профильных спасательных подразделениях

Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разработало проект указа президента, предусматривающий возможность прохождения контрактной военной службы в профильных спасательных подразделениях. Об этом сообщает RT на русском.

Соответствующий документ уже официально размещен для ознакомления на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Инициатива предлагает закрепить за министерством новые полномочия по организации прохождения службы военнослужащими непосредственно в формированиях Федеральной противопожарной службы.

«Осуществляет в установленном порядке прием граждан России на военную службу в Федеральную противопожарную службу по контракту», – говорится в тексте документа.

Ожидается, что новый указ официально вступит в силу в день его окончательного подписания.

19 февраля глава МЧС России Александр Куренков заявил, что до 7 тыс. военнослужащих Минобороны, проходящих службу по призыву, будут ежегодно привлекать к работе в подразделениях Федеральной противопожарной службы.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»