События и мнения

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал опорный пункт в ДНР под атаками ВСУ на протяжении 68 дней, звание Героя России.

Накануне о подвиге молодого штурмовика Верховному главнокомандующему рассказал глава ДНР Денис Пушилин. 21-летний уроженец Самары не только удерживал позиции в районе Гришино, но и передавал на командный пункт полка важные сведения о передвижении украинских боевиков, корректировал огонь авиации, артиллерии и ударных украинских дронов. Противник еще месяц не подозревал, что у них под боком сидит и скрытно работает российский боец. Продукты и боеприпасы ему передавали с БПЛА.

Сейчас военнослужащий восстанавливается в госпитале после сложной операции по ампутации ступней и получает всю необходимую помощь.

Награждение молодого Героя прокомментировал председатель Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России полковник полиции Александр Головашкин.

«В зоне проведения СВО наши воины проявляют мужество и героизм, самопожертвование и стойкость, все это на пределе человеческих возможностей. Нет никакого секрета, это сила духа русского характера! Борьба за жизнь, борьба за мир и завтрашний день. Родина как мама, она одна! В те самые секунды, когда ты находишься на грани жизни и смерти, все мысли только о доме, семье, выстоять и с победой вернуться домой! Желаю настоящему воину, Герою России Сергею Ярашеву скорейшего восстановления, бодрости духа и благополучия! Всем нам скорейшей Победы!» – сказал Головашкин.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»