События и мнения

МВД привлечет дополнительные силы для проверки доходов полицейских

МВД России бросит дополнительные силы на проверки доходов полицейских: помимо сотрудников подразделений собственной безопасности и кадровой службы, к этой работе будут привлечены оперативники экономического блока.

Соответствующие положения содержит проект приказа главы ведомства Рашида Нургалиева, обнародованный на сайте МВД.

При этом, как уточняется в документе, оперативники не смогут проводить обыски, проверять почту, в том числе электронную, прослушивать телефоны проверяемых, передает радио «Маяк».

Напомним, с весны прошлого года сотрудники органов внутренних дел и члены их семей обязаны представлять отчет о доходах и имуществе.

Прозрачность источников благосостояния полицейских гарантировал новый приказ министра внутренних дел России Рашида Нургалиева.

В приказе перечислены все должности в системе МВД, обладатели которых обязаны декларировать свои доходы. Причем не только лично свои, но и членов своих семей.

Собственно, требования такой декларации существуют уже два года. Нынешний приказ министра значительно расширил перечень должностей.

Так, декларировать доходы обязаны руководители всех наименований аппаратов министра и заместители министра.

Затем идут начальники и заместители начальников структурных подразделений – главных управлений, департаментов, управлений министерства, Национального центрального бюро Интерпола МВД России, территориальных органов, окружных управлений материально-технического снабжения, баз и складов хранения, подразделений и прочих вспомогательных организаций.

Под жестким контролем оказались те сотрудники, с которыми люди чаще всего имеют дело. Это – следователи всех наименований, дознаватели, оперуполномоченные, юрисконсульты, эксперты, главные инспекторы и инспекторы, ревизоры, бухгалтеры и прочие. Особо оговорены наиболее опасные с точки зрения коррупции структуры – по борьбе с экономическими преступлениями и защиты биоресурсов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»