Мероприятия

Сотрудники уголовного розыска отметили 93-ю годовщину со дня образования службы

5 октября в Культурном центре МВД в Москве прошли праздничные мероприятия, посвященные 93-й годовщине образования уголовного розыска России. В торжественной обстановке оперативных сотрудников и ветеранов службы, а также курсантов учебных заведений органов внутренних дел поздравили замминистра внутренних дел Игорь Алешин, начальник ГУУР МВД России Михаил Никитин, начальник ГУ МВД России Владимир Колокольцев, депутат Госдумы Александр Гуров, председатель Совета ветеранов ГУУР МВД России Николай Исаев и другие.

Выступающие в своей речи отметили, что за почти вековой период российский уголовный розыск прошел нелегкий путь борьбы с преступностью. Нынешнему поколению сотрудников уголовного розыска выпала судьба служить на благо Отечества в не простое для страны время. Однако верность служебному долгу и высокий профессионализм помогают им справиться со стоящими перед ними сложными задачами в борьбе с преступностью. В уголовном розыске нет случайных сотрудников, поскольку сама служба требует беззаветной преданности долгу.

«Выражаю слова благодарности ветеранам, а так же вашим родственникам и близким, которые вместе с вами испытывают тяготы полицейской службы», – подчеркнул замминистра внутренних дел Игорь Алешин.

В рамках праздника состоялась презентация книги Максима Брежнева «Министр Щелоков». Гости смогли прослушать аудиозапись выступления бывшего министра внутренних дел СССР Николая Щелокова, и просмотреть слайды о нем и деятельности ведомства в советские времена.

В фойе Культурного центра была организована фотовыставка «Уголовный розыск: профессия как образ жизни», которая рассказывала об истории службы и современных буднях сотрудников уголовного розыска.

В завершение праздника ряд сотрудников и ветеранов ведомства были награждены за добросовестное отношение, профессионализм в исполнении служебного долга.

Кроме того, председатель Наблюдательного совета Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Антон Цветков вручил ордена «За офицерскую честь руководителям и ветеранам уголовного розыска, а также благодарность председателю Совета ветеранов ГУУР МВД России Николаю Исаеву.  

Смотреть фотоотчет

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»