Главные новости

Доброе сердце

30 сентября в Москве состоялся благотворительный прием с вручением почетного ордена общественного признания «Доброе сердце», учрежденного Фондом «Планета женщин». На первой церемонии были вручены десять золотых орденов выдающимся людям нашей страны.

Символичным моментом стало присуждение ордена №1 врачу хирургу-кардиологу, академику РАМН Лео Бокерии – именно он всю свою жизнь спасает сердца людей. В числе гостей, получивших орден, – народная артистка России Римма Маркова и член Президиума Общественного совета Москвы Антон Цветков и другие.
Кроме того, Фонд «Планета женщин» совместно с Фондом «Лига здоровья наций» передал адресную материальную помощь в поддержку российской акции «Прикоснись к сердцу ребенка».

Мероприятие проходило в рамках благотворительной акции, организованной Фондом "Планета женщин". Этот Фонд организовал поездку в Москву для 20 воспитанников детских домов из разных уголков России.

За четыре дня пребывания в столице ребята смогли посмотреть великолепие Красной Площади, посетили цирковые представления, а также оценили известные музейные экспозиции. А главным событием этого путешествия стало участие школьников в высадке «Ломоносовской аллеи».

Стараниями детей и взрослых на улице Хохлова перед входом в Ботанический Сад «МГУ» имени Ломоносова появились пятьдесят кустов кустарника махрового боярышника.

В создании «Ломоносовской аллеи» приняли активное участие известные ученые, общественные и политические деятели, представители культуры, а также супруги глав российских регионов, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации.

Организаторы мероприятия выразили уверенность, что через годы на Ломоносовскую аллею приедут уже повзрослевшие ребята, чтобы вспомнить этот незабываемый день в их жизни. «Мы уверены, что этот день и поездка станут судьбоносными для наших маленьких гостей, послужат стимулом в учебе и личностном росте», – подчеркнули представители Фонда «Планета женщин».

Мероприятия было приурочено ко дню чествования великой мученицы Софии и ее дочерей – Веры, Надежды, Любови. Его цель – привлечение внимания к проблемам детей – инвалидов, сирот, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»