Мероприятия

Воспитанники детского дома передали письма омоновцам в Чечню

Калужский детский дом №3 и отряд особого назначения областного ГУ МВД дружат уже несколько лет. Все началось с того, что бойцы отряда помогли детям подготовиться к военно-спортивной игре «Зарница».

Потом были встречи на футбольном поле, экскурсии ребят на базу ОМОНа, общение с личным составом отряда, выставки оружия и спецсредств, катание на бронетранспортере. А минувшим летом сотрудники полиции помогли детскому дому с обустройством игровой площадки во дворе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Калужской области.

Дружба детей и полицейских продолжала крепнуть, поэтому, когда дети случайно узнали о том, что часть сотрудников отряда особого назначения сейчас несут службу в Чечне, они вооружились карандашами и нарисовали для своих шефов яркие и красочные послания, сопроводив их письмами. Причем в качестве адресата каждый ребёнок избрал конкретного сотрудника ОМОНа.

Для сотрудников отряда, которые уже несколько месяцев находятся в командировке на Северном Кавказе, эти весточки с родины помогут поднять настроение, отвлечься от напряжённого ритма службы и легче перенести оставшееся до возвращения домой время. Поэтому представители ОМОНа с радостью приняли приглашение приехать в гости к детям и переправить в Чеченскую республику подготовленные ими письма и подарки для бойцов.

Тут же, на встрече, ребята договорились с омоновцами об очередном футбольном матче, который состоится, как только отряд калужских полицейских вернётся из Чечни. Дружба продолжается.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»