Мероприятия

Воспитанники детского дома передали письма омоновцам в Чечню

Калужский детский дом №3 и отряд особого назначения областного ГУ МВД дружат уже несколько лет. Все началось с того, что бойцы отряда помогли детям подготовиться к военно-спортивной игре «Зарница».

Потом были встречи на футбольном поле, экскурсии ребят на базу ОМОНа, общение с личным составом отряда, выставки оружия и спецсредств, катание на бронетранспортере. А минувшим летом сотрудники полиции помогли детскому дому с обустройством игровой площадки во дворе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Калужской области.

Дружба детей и полицейских продолжала крепнуть, поэтому, когда дети случайно узнали о том, что часть сотрудников отряда особого назначения сейчас несут службу в Чечне, они вооружились карандашами и нарисовали для своих шефов яркие и красочные послания, сопроводив их письмами. Причем в качестве адресата каждый ребёнок избрал конкретного сотрудника ОМОНа.

Для сотрудников отряда, которые уже несколько месяцев находятся в командировке на Северном Кавказе, эти весточки с родины помогут поднять настроение, отвлечься от напряжённого ритма службы и легче перенести оставшееся до возвращения домой время. Поэтому представители ОМОНа с радостью приняли приглашение приехать в гости к детям и переправить в Чеченскую республику подготовленные ими письма и подарки для бойцов.

Тут же, на встрече, ребята договорились с омоновцами об очередном футбольном матче, который состоится, как только отряд калужских полицейских вернётся из Чечни. Дружба продолжается.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»