Мероприятия

Сотрудники и ветераны МВД Оренбуржья приняли участие в «ток-шоу»

В преддверие профессионального праздника Дня сотрудника органов внутренних дел журналисты телекомпании «ОРЕНтв» предложили сотрудникам УМВД России по Оренбургской области поучаствовать в ток-шоу, посвященному работе «нового» ведомства.
 
В программе приняли участие председатель областного Совета ветеранов ОВД Василий Миронович Гречишников и член Совета Алексей Егорович Бражников, секретарь Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Артем Сафиуллин, член Общественного совета Валерий Кочкин. Также на записи программы присутствовали старший юрисконсульт правового отдела Екатерина Шурупова, заместитель начальника Управления по работе с личным составом Алексей Савлюков, сотрудники органов внутренних дел и студенты филологического факультета Оренбургского государственного педагогического университета.
 
Гостям в студии было предложено подискуссировать на такие темы, как работа сотрудников ОВД в статусе полицейских, деятельность общественных советов при органах внутренних дел, проведение аттестации, а также подвиги сотрудников, совершенных как при исполнении служебных обязанностей, так и в быту.
 
В ходе живого общения сотрудники ОВД разъяснили основные положения закона «О полиции», рассказали о его отличие от предыдущего закона, регламентировавшего деятельность ОВД. Члены Общественного совета объяснили свою роль в деятельности УМВД области, озвучили цели и задачи совета, права и обязанности его членов, а также каким образом он формировался. Животрепещущий вопрос об аттестации сотрудников ОВД Оренбуржья вызвал бурное обсуждение, но был четко и грамотно разъяснен Алексеем Савлюковым, который подробно рассказал о ее ходе в нашей области, каким образом она проводилась, и по каким принципам давалась оценка кандидатам.
 
Ветераны органов внутренних дел рассказали о своей службе в милиции, и о том, какая сейчас ими проводится работа по воспитанию молодых теперь уже сотрудников полиции.
 
В завершении программы Елена Овинова затронула еще одну из актуальных тем на сегодняшний день, это совершение героических поступков, совершенных сотрудниками не только при исполнении служебных обязанностей, но и просто в жизни. Пример старшего полицейского отдельного батальона полиции ОВО УМВД России по г. Оренбургу Александра Горбунова, который со своим напарником Рифатом Масагутовым спасли из горящего дома 12 человек, вызвал аплодисменты аудитории, и показал, что в нашей области есть достойные и честные полицейские, которые готовы рисковать своей жизнью ради спасения граждан.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»