Мероприятия

Полицейские пополняют ряды профессионалов в регионах России

В центре профессиональной подготовки УМВД России по Курской области состоялся первый выпуск обучаемых по новой программе полицейских. По окончании курса прошло торжественное собрание, на котором слушатели центра приняли присягу сотрудника органов внутренних дел.

В течении более чем четырёх месяцев 15 рядовых и 26 офицеров курской полиции, вновь поступивших на службу, познавали азы профессии и впитывали знания о современных тенденциях в правоприменительной практике. Всё время обучения курсанты жили на казарменном положении на территории центра профессиональной подготовки. Большое внимание уделялось физической подготовке.

В специально оборудованных компьютерных классах начинающие полицейские сдавали экзамены по юридическим дисциплинам и современному законодательству. Большой курс лекций и семинаров был посвящён Федеральному закону «О полиции» – основному документу, которым стражи порядка обязаны руководствоваться на всём протяжении службы.

В соответствии с требованиями времени при подготовке молодых специалистов акцент делался на нравственные аспекты профессии. Ведь современный полицейский обязан быть примером для граждан. Поэтому одной из главных задач выпускников ЦПП руководители курской полиции назвали повышение доверия населения. Слушатели первого выпуска на память получили памятки, в которых тезисно изложен курс пройденного обучения.

Как отметила заместитель начальника центра полковник внутренней службы Ольга Емельянова, это обещает стать традицией и для последующих выпусков. После принятия присяги выпускники приняли добрые пожелания присутствующих на собрании руководителей курской полиции, преподавателей центра профессиональной подготовки и гостей мероприятия. Знания и навыки полученные слушателями во время обучения несомненно станут фундаментом для долгой, успешной и результативной службы закону и народу.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»