События и мнения

Еще шажки твои малы, лишь год назад родился ты

11.11.11 кириллическая доменная зона отметила свой первый день рождения.

Уже год как существует в сетях Интернета возможность обзавестись доменным именем, написанным на кириллице, причем эту возможность получили все желающие. За время работы нового домена было зарегистрировано свыше 920 тысяч имен, из них 67 процентов успешно делегированы, а на 25 процентах успешно размещены сайты.

Основные достоинства кириллических сайтов для пользователей – простота и удобство набора адреса на родном языке. Не существует разных вариантов написания, проще продиктовать доменное имя по телефону. Правда, если у человека есть возможность ввести адрес сайта на английском или на русском языке, 54% пользователей по старинке печатают на латыни, а 35% – могут воспользоваться любым вариантом. Однозначно предпочитают набирать доменное имя по-русски только 11%.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»