События и мнения

Вооруженные силы перейдут на новую систему контрактной службы

В 2012 году российские Вооруженные силы переходят на новую систему контрактной службы сержантского и рядового состава, сообщил сегодня министр обороны РФ Анатолий Сердюков на заседании коллегии военного ведомства России.

"Она предусматривает иные подходы к стимулированию военнослужащих, многоуровневый отбор и обучение", – пояснил министр. "Нам необходимо взвешенно подойти к решению этой задачи и добиться поступления в войска грамотных и подготовленных специалистов", – добавил он.

Сердюков напомнил, что с 1 января следующего года вступает в силу закон, значительно повышающий уровень денежного довольствия военнослужащих. "Планируем также сохранить и систему материального стимулирования офицеров", – пообещал министр обороны.

Как сообщил Анатолий Сердюков, Минобороны сделает акцент на подготовке российской армии в тактическом звене. "В 2012 году сделаем акцент на подготовке тактического звена. На учениях в Южном военном округе проверим возможности создаваемой в Вооруженных силах перспективной системы управления", – сказал министр.

Он подчеркнул, что в 2012 году Минобороны планируется вывести подготовку войск на новый уровень, пишет «Российская газета». «Если в предыдущие три года мы проводили в основном широкомасштабные стратегические маневры и учения, то в этом году акцент сделан на подготовке тактического звена», – сказал министр.

Единая система управления войсками тактического звена (ЕСУ ТЗ) предназначена для комплексного управления войсками с использованием систем навигации, также спутниковых и беспилотных средств наблюдения. Армии западных стран использовали подобные системы в Афганистане, Ираке и Югославии.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»